Лечение за границей

ПБК: Выгодно ли лечиться за границей? 30.11.2017

Вот уже 4 года, как у жителей Латвии есть возможность получать компенсируемые государством медицинские услуги в странах Евросоюза.

Государство выделит 2 млн евро на лечение латвийцев за границей 5 27.09.2016

Правительство сегодня одобрило перераспределение средств в бюджет Министерства здравоохранения в размере 6,29 млн евро, чтобы оплатить счета жителей Латвии за услуги здравоохранения за границей, а также частично покрыть дефицит оплаты компенсируемых медикаментов и медицинских устройств.

Российские чиновники могут лишиться возможности лечиться за границей 15.05.2014

По мнению депутата Государственной думы от КПРФ Владимира Федоткина, запретить чиновникам отправляться на лечение за рубеж – это единственный способ возродить систему здравоохранения в России.

Тимошенко отказали в лечении за рубежом 21.11.2013

Верховная Рада Украины отказалась принять шесть законопроектов, которые позволили бы экс-премьеру страны Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу. 

Даугавпилчане могут теперь лечиться за границей и получить за это компенсацию от государства 06.11.2013

В конце октября этого года в силу вступила директива Еврокомиссии, согласно которой жителям нашей страны стал доступен европейский рынок медицинских услуг.

Больным гепатитом C приходится лечиться в других странах 2 07.10.2013

Все чаще больные вирусным гепатитом C, которым не доступно лечение в Латвии, уезжают лечиться в другие страны, сообщила передача LTV "de facto".